【AI初学者向け】ビジネスAI勉強会 in 名古屋

ビジネスへのAI活用を演習形式で学び,自分の「市場価値」を向上させませんか?

Organizing : ActivateData

Organizers (1)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
ActivateData

ActivateData Twitter

0 times 2019/01/05(Sat)

Other Members (72)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
9 times 2019/06/26(Wed) 18:30 2019/03/01(Fri)
9 times 2019/04/06(Sat) 18:30 2019/02/27(Wed)
8 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/01(Fri)
aisobe1973

aisobe1973 Twitter GitHub

8 times 2019/04/06(Sat) 18:30 2019/01/19(Sat)
8 times 2019/04/06(Sat) 18:30 2019/02/01(Fri)
8 times 2019/04/06(Sat) 18:30 2019/01/30(Wed)
7 times 2019/04/06(Sat) 18:30 2019/01/09(Wed)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/27(Sun)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/17(Thu)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/27(Sun)
6 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/04(Mon)
6 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/20(Wed)
6 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/17(Sun)
5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/30(Wed)
WHa

WHa

5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
5 times 2019/03/02(Sat) 18:30 2019/01/10(Thu)
4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/10(Sun)
Takasho

Takasho

4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/11(Mon)
4 times 2019/03/27(Wed) 18:30 2019/01/16(Wed)
4 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/01/26(Sat)
4 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/01/25(Fri)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/17(Wed)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/16(Tue)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/04(Thu)
kokoro__0427

kokoro__0427 Twitter

2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/11(Thu)
kadohara_s

kadohara_s Twitter

2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/17(Wed)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/19(Fri)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/04/03(Wed)
2 times 2019/03/14(Thu) 18:30 2019/03/05(Tue)
KensukeNagasawa

KensukeNagasawa Facebook

2 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/01/28(Mon)
2 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/01/24(Thu)
2 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/02(Sat)
1 times 2019/05/15(Wed) 18:30 2019/04/11(Thu)
1 times 2019/05/15(Wed) 18:30 2019/04/25(Thu)
1 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/24(Wed)
1 times 2019/04/20(Sat) 14:00 2019/04/07(Sun)
1 times 2019/04/20(Sat) 14:00 2019/04/15(Mon)
Atsushi Ieki

Atsushi Ieki

1 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/04/06(Sat)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/09(Tue)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/03/18(Mon)
kaneko kenichi

kaneko kenichi Twitter

1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/05(Fri)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/07(Sun)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/03(Wed)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/09(Tue)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/12(Fri)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/03/20(Wed) 18:30 2019/03/20(Wed)
1 times 2019/03/14(Thu) 18:30 2019/03/11(Mon)
1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/02/28(Thu)
1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/03/01(Fri)
mako_to_cp

mako_to_cp Twitter

1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
1 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/02/22(Fri)
1 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/02/02(Sat)
ITO

ITO

1 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/02/14(Thu)
1 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/09(Sat)
1 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/08(Fri)
1 times 2019/02/02(Sat) 18:30 2019/01/14(Mon)
cnt

cnt

1 times 2019/02/02(Sat) 18:30 2019/01/18(Fri)
0 times 2019/04/23(Tue)
0 times 2019/03/18(Mon)
0 times 2019/01/21(Mon)
hrkasno

hrkasno Twitter Facebook

0 times 2019/01/31(Thu)
0 times 2019/01/28(Mon)
0 times 2019/03/25(Mon)
0 times 2019/04/10(Wed)
0 times 2019/03/15(Fri)
0 times 2019/04/23(Tue)