【AI初学者向け】ビジネスAI勉強会 in 名古屋

ビジネスへのAI活用を演習形式で学び,自分の「市場価値」を向上させませんか?

Organizing : ActivateData

Organizers (3)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
0 times 2019/06/30(Sun)
ActivateData

ActivateData Twitter

0 times 2019/01/05(Sat)
AI Bridge

AI Bridge Facebook

0 times 2019/06/07(Fri)

Other Members (127)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
12 times 2019/08/21(Wed) 18:30 2019/03/01(Fri)
12 times 2019/08/21(Wed) 18:30 2019/02/20(Wed)
aisobe1973

aisobe1973 Twitter GitHub

12 times 2019/06/15(Sat) 18:30 2019/01/19(Sat)
12 times 2019/06/15(Sat) 18:30 2019/02/01(Fri)
12 times 2019/06/15(Sat) 18:30 2019/01/30(Wed)
11 times 2019/06/15(Sat) 18:30 2019/01/09(Wed)
11 times 2019/06/15(Sat) 18:30 2019/02/27(Wed)
10 times 2019/05/25(Sat) 18:30 2019/02/01(Fri)
8 times 2019/08/28(Wed) 18:30 2019/04/09(Tue)
7 times 2019/08/28(Wed) 18:30 2019/05/06(Mon)
7 times 2019/08/07(Wed) 18:30 2019/04/04(Thu)
kaneko kenichi

kaneko kenichi Twitter

7 times 2019/07/24(Wed) 18:30 2019/04/13(Sat)
7 times 2019/05/23(Thu) 18:30 2019/03/04(Mon)
7 times 2019/05/23(Thu) 18:30 2019/03/05(Tue)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/27(Sun)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/17(Thu)
7 times 2019/03/30(Sat) 18:30 2019/01/27(Sun)
keiichi

keiichi

6 times 2019/08/31(Sat) 18:30 2019/06/13(Thu)
6 times 2019/08/31(Sat) 18:30 2019/06/16(Sun)
6 times 2019/08/07(Wed) 18:30 2019/04/23(Tue)
6 times 2019/05/23(Thu) 18:30 2019/03/05(Tue)
t-kashii

t-kashii

5 times 2019/10/30(Wed) 18:30 2019/08/05(Mon)
5 times 2019/10/05(Sat) 18:30 2019/06/09(Sun)
s-h

s-h

5 times 2019/08/31(Sat) 18:30 2019/06/26(Wed)
5 times 2019/08/31(Sat) 18:30 2019/06/29(Sat)
5 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/02(Sun)
5 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/07(Fri)
5 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/21(Fri)
5 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/17(Mon)
5 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/19(Wed)
5 times 2019/07/20(Sat) 18:30 2019/06/08(Sat)
5 times 2019/07/13(Sat) 18:30 2019/04/19(Fri)
5 times 2019/07/03(Wed) 18:30 2019/04/17(Wed)
Takasho

Takasho

5 times 2019/05/23(Thu) 18:30 2019/03/11(Mon)
5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/17(Sun)
5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/30(Wed)
WHa

WHa

5 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
5 times 2019/03/02(Sat) 18:30 2019/01/10(Thu)
4 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/06/19(Wed)
4 times 2019/07/20(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
4 times 2019/07/03(Wed) 18:30 2019/05/03(Fri)
kokoro__0427

kokoro__0427 Twitter

4 times 2019/06/19(Wed) 18:30 2019/04/11(Thu)
4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/10(Sun)
4 times 2019/03/27(Wed) 18:30 2019/01/16(Wed)
4 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/01/26(Sat)
4 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/01/25(Fri)
3 times 2019/08/28(Wed) 18:30 2019/07/23(Tue)
3 times 2019/08/07(Wed) 18:30 2019/07/13(Sat)
3 times 2019/06/19(Wed) 18:30 2019/04/25(Thu)
3 times 2019/05/29(Wed) 18:30 2019/04/17(Wed)
3 times 2019/05/29(Wed) 18:30 2019/03/18(Mon)
2 times 2019/10/09(Wed) 18:30 2019/07/15(Mon)
2 times 2019/08/31(Sat) 18:30 2019/08/08(Thu)
2 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/07/15(Mon)
2 times 2019/06/29(Sat) 18:30 2019/04/10(Wed)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/16(Tue)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/07(Sun)
kadohara_s

kadohara_s Twitter

2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
2 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/15(Mon)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/04/03(Wed)
2 times 2019/03/14(Thu) 18:30 2019/03/05(Tue)
KensukeNagasawa

KensukeNagasawa Facebook

2 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/01/28(Mon)
2 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/01/24(Thu)
2 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/02(Sat)
喜多村翔斗

喜多村翔斗

1 times 2019/10/02(Wed) 18:30 2019/08/19(Mon)
1 times 2019/10/02(Wed) 18:30 2019/08/22(Thu)
1 times 2019/10/02(Wed) 18:30 2019/08/21(Wed)
1 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/08/19(Mon)
1 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/08/22(Thu)
YI2

YI2 Facebook

1 times 2019/08/24(Sat) 18:30 2019/08/17(Sat)
TakumaTakaoka

TakumaTakaoka Facebook

1 times 2019/08/07(Wed) 18:30 2019/08/06(Tue)
1 times 2019/08/07(Wed) 18:30 2019/07/20(Sat)
1 times 2019/07/24(Wed) 18:30 2019/07/20(Sat)
1 times 2019/07/24(Wed) 18:30 2019/07/17(Wed)
1 times 2019/07/24(Wed) 18:30 2019/07/24(Wed)
CapsuleKoji

CapsuleKoji Facebook

1 times 2019/07/20(Sat) 18:30 2019/07/19(Fri)
1 times 2019/07/13(Sat) 18:30 2019/07/07(Sun)
1 times 2019/07/13(Sat) 18:30 2019/07/12(Fri)
1 times 2019/06/26(Wed) 18:30 2019/06/26(Wed)
1 times 2019/06/22(Sat) 18:30 2019/06/10(Mon)
1 times 2019/06/22(Sat) 18:30 2019/06/21(Fri)
1 times 2019/06/01(Sat) 18:30 2019/06/01(Sat)
1 times 2019/05/15(Wed) 18:30 2019/04/11(Thu)
1 times 2019/05/11(Sat) 18:30 2019/04/24(Wed)
1 times 2019/04/20(Sat) 14:00 2019/04/07(Sun)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/05(Fri)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/03(Wed)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/09(Tue)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/12(Fri)
1 times 2019/04/13(Sat) 18:30 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/03/20(Wed) 18:30 2019/03/20(Wed)
1 times 2019/03/14(Thu) 18:30 2019/03/11(Mon)
1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/02/28(Thu)
1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/03/01(Fri)
mako_to_cp

mako_to_cp Twitter

1 times 2019/03/06(Wed) 18:30 2019/03/05(Tue)
1 times 2019/02/23(Sat) 18:30 2019/02/22(Fri)
1 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/02/02(Sat)
ITO

ITO

1 times 2019/02/16(Sat) 18:30 2019/02/14(Thu)
1 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/09(Sat)
1 times 2019/02/09(Sat) 18:30 2019/02/08(Fri)